Aktive Termine

Termine 2019

Januar

26. - 27.01.

Bezirkscup Bezirk Ostwürttemberg Waiblingen-Neustadt 

 

Februar

16. - 17.02.

Winterschwimmfest Stuttgart 
  
März 22.03. - 24.03. Internationales Schwimmfest Heidenheim

24.03.

Landesvielseitigkeitstest Tübingen
  
April

06. - 07.04.

Baden-Württembergische Meisterschaften Neckarsulm
06.04. Kampfrichterlehrgang Waldstetten
07.04. Einladungsschwimmfest Lauda-Königshofen
  
Mai 03. - 05.05. Süddeutsche Meisterschaften Wetzlar
12.05. Neustädter Schwimmfest Waiblingen-Neustadt
25.05. Behnert Gedächnisschwimmen Gaildorf

25. - 26.05.

Internationales Schwimmfest Esslingen Berkheim
  
Juni

22. - 23.06.

Internationales Schwimmfest Aalen
      
Juli 13. - 14.07. Würrtembergische Jahrgangsmeisterschaften Jg. 2007 u.ä. Schwäbisch Gmünd

20. - 21.07.

Württembergische Jahrgangsmeisterschaften Jg. 2008 u.j. Heidenheim
      
September  14.09.  Kampfrichterlehrgang, Auswerter und Starter in Stuttgart
 16.09.  Elternabend Schenkenseebad
28. - 29.09. Int. Einladungsschwimmfest Fellbach
   
Oktober 13.10. Int. Karolinger Schwimmfest Waiblingen
19.10. Kampfrichterlehrgang Waldstetten
20.10. Regionencup Ulm
   
November 08. - 10.11. Württembergische Kurzbahnmeisterschaften Neckarsulm
16.11. Mugele-Cup Schwäbisch Gmünd
   
Dezember 01.12. Weihnachtsschwimmfest Crailsheim
07. - 08.12. Feuerbacher Herbstschwimmfest Stuttgart
12.12. Vereinsmeisterschaften Schenkenseebad

Termine 2018

Januar 20. - 21.01. 35. Internationales Schwimmfest Eppelheim
27. - 28.01. Winterschwimmfest Stuttgart
       
Februar 24. - 25.02. Bezirksmeisterschaften Bezirk Ostwürttemberg
  
März    02. - 04.03.  15. Schwaben-Cup in Stuttgart-Untertürkheim
  
April 06. - 08.04. Internationales Schwimmfest Heidenheim
14. - 15.04. Baden-Württembergische Meisterschaften Heidelberg
  
Mai 05.05. Nachwuchsschwimmfest Beilstein
19. - 20.05. Sendercup Mühlacker
26. - 31.05. Trainingslager
     
Juni 09.06. 13. Günter Behnert Gedächtnisschwimmen inklusive Masters in Gaildorf
23. - 24.06. Internationales Schwimmfest Aalen
  
Juli 07. - 08.07. Württembergische Jahrgangsmeisterschaften Jahrgang 2006 u.ä. Stuttgart
14. - 15.07. Württembergische Jahrgangsmeisterschaften Jahrgang 2007-2010 Böblingen
  
September 30.09. 45. Internationales Einladungsschwimmfest TSV Schmieden in Fellbach
  
Oktober 14.10. 13. Internationales Karolinger Schwimmfest Weiblingen
14.10. 3. Int. Jugend-Sprinter-Cup SV Cannstatt
20. - 21.10. Kreismeisterschaften (Ort noch nicht bekannt)
27.10. Kamprichterlehrgang in Waldstetten
  
November 11.11. Mugele-Cup SV Schwäbisch Gmünd
16. - 18.11. Württembergische Kurzmeisterschaften in Neckarsulm
  
Dezember 02.12. 45. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen
08. - 09.12. 41. int. Feuerbacher Herbstschwimmen n Untertürkheim
13.12. Vereinsmeisterschaft Schenkenseebad

Termine 2017

Oktober 15.10. 2. Internationaler Jugend-Sprinter-Cup Bad Cannstatt
21. - 22.10.

Jahrgangsmeisterschaften Ostwürttemberg in Ulm und Aalen

November 17. - 19.11.

Württembergische Kurzbahnmeisterschaften Neckarsulm

       
 Dezember 02.12. 44. Crailsheimer Weihnachtsschwimmen
03.12. 40. Internationales Feuerbacher Herbstschwimmen
14.12. Vereinsmeisterschaften
17.12. 6. SwimBaSE-Trophy in Stuttgart-Untertürkheim